Свежее
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отраслиЗапасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелейЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
С октября 2014 года ООО «Башкирэнерго», дочерняя компания ОАО «БЭСК», проводит реконструкцию ПС 110/35/6 кВ «Уразаево», расположенную на северо-западе Башкирии возле д. Ташкиново.
На открытом распределительном устройстве (ОРУ) 110 кВ к настоящему времени заменены на элегазовые два устаревших морально и физически масляных выключателя. Демонтированы шесть разъединителей с ручным приводом с последующим монтажем разъединителей с современным электродвигательным приводом. Проведена полная замена ошиновки.
В ноябре-декабре на ОРУ 35 кВ начнутся работы по замене пяти масляных выключателей на элегазовые и восьми разъединителей 35 кВ. В закрытом распределительном устройстве 6 кВ (ЗРУ) планируется заменить пять масляных выключателей на современные вакуумные.
Одной из основных работ в рамках реконструкции подстанции станет замена силового трансформатора 16 МВА на более мощный трасформатор 25 МВА. И, таким образом, трансформаторная мощность подстанции возрастет с 41 МВА до 50.
ПС «Уразаево» является одним из основных энергообъектов, обеспечивающих надежное энергоснабжение г. Нефтекамск. С учетом того, что этот город на северо-западе Башкирии относится к числу наиболее динамично развивающихся в регионе, реконструкция подстанции позволит на ближайшие пять лет создать резерв электрической мощности для строительства новых жилых микрорайонов и промышленных объектов. ПС «Уразаево» создаст условия и для развития нескольких населенных пунктов в Краснокамском районе, расположенных в непосредственной близости к городу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелей
До 436,1 млн баррелей.
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…