Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Филиал ОАО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети направит до конца текущего года на реконструкцию ЛЭП, а именно установку защитной спиральной арматуры и многочастотных гасителей вибрации, около 33 миллионов рублей. Мероприятия будут реализованы в рамках инвестиционной программы.
Спиральная арматура и многочастотные гасители вибрации применяются для защиты от различных климатичских воздействий, что позволяет значительно снизить на воздушных линиях количество повреждений, связанных с вибрацией и пляской проводов. С помощью этого оборудования будет повышена надежность ВЛ 110 кВ «Пурпейская – Кирпичная» (215 опор), «Кедр — Губкинская» (119 опор) и «Холмогорская — Разряд» (40 опор).
Суровые климатические условия и, в частности, особенности северных пучинистых грунтов заставляют ноябрьских энергетиков тщательно следить за фундаментами опор и своевременно проводить перестановку опор на новые. В результате морозного пучения сваи фундаментов выталкиваются наружу иногда на высоту двух метров и более. В ряде случаев бороться с этой проблемой помогают крестовые сваи, но если устойчивость опор нарушена критично, то укрепляющие технологии не помогут, необходимо менять фундамент. До конца текущего года так будет обновлена ВЛ 110 кВ «Холмогорская — Пуль-Яха»: на отпайке к подстанции «Суторминская» предполагается заменить фундаменты семи опор.
«Филиалы «Тюменьэнерго» в соответствии с инвестпрограммой реализуют мероприятия по модернизации и повышению надежности линий электропередачи, – комментирует директор Ноябрьских электрических сетей Степан Бован. – Последовательная политика по обновлению оборудования помогает качественно обеспечивать потребителей электроэнергией в любых условиях».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.