Актуально
РФ в январе-феврале нарастила поставки СПГ в Европу на 11%Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуСША не будут продавать нефть из стратегического резерва для борьбы с ростом ценВ 2025г энергетики присоединили 2,8 МВт новой потребительской мощности на КамчаткеДРСК приводит к нормативному состоянию консолидированные сетевые активы в Хабаровском краеНа Северской ТЭЦ завершены испытания новой турбины на холостом ходу
Завершается завоз угля на Магаданскую ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго» (входит в ОАО «РАО Энергетические системы Востока»). Сегодня теплоход «Золотая Колыма» встанет под разгрузку в Магаданском морском торговом порту с последней партией – 10,5 тыс. тонн — твердого топлива для ТЭЦ. Завоз угля на станцию завершится в соответствии с утвержденным графиком. Всего для отопительного сезона 2014-2015 гг. будет доставлено 257 тысяч тонн полезного ископаемого на сумму 1 млрд.295 млн. рублей.
Обеспечение Магаданской ТЭЦ углем идет в рамках двустороннего договора «Магаданэнерго» и группы компаний «Транзит-ДВ».
На Магаданской ТЭЦ используется Кузнецкий каменный уголь марки ДГр. Его особенность в высокой теплоотдаче и низкой зольности. Топливо на станцию завозится с Кузбасского угольного разреза Кемеровской области. Стратегический груз сначала доставляют железнодорожным транспортом до порта Восточный в Приморье, далее в трюмах сухогруза до морского причала столицы Колымы. Из порта на угольный склад Магаданской ТЭЦ топливо перевозят КАМАЗы Автотранспортного предприятия «Магаданэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе-феврале нарастила поставки СПГ в Европу на 11%
До 4,5 млрд куб м.
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
США не будут продавать нефть из стратегического резерва для борьбы с ростом цен
В настоящее время в 4-х хранилищах в соляных пластах в…
В 2025г энергетики присоединили 2,8 МВт новой потребительской мощности на Камчатке
Построено 10,2 км ЛЭП.
ДРСК приводит к нормативному состоянию консолидированные сетевые активы в Хабаровском крае
В Нанайском районе планируется привести в нормативное состояние порядка 37,47…
На Северской ТЭЦ завершены испытания новой турбины на холостом ходу
Новое оборудование готовится к испытаниям под нагрузкой и включению в…