Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Энергетический рынок Германии находится в бедственном положении, и одна из двух крупнейших энергетических компаний «практически мертва», пишет The Financial Times со ссылкой на главу крупнейшей государственной энергетической компании Франции Électricité de France (EDF) Анри Проглио.
Германия в целом очень успешна, особенно в автопромышленности, но когда речь заходит о рынке энергетики, «это катастрофа», пишет FT.
«Две главных энергетических компании – E.On и RWE – находятся под огромным давлением. Одна из них практически мертва, другая – в крайне затруднительном положении», — цитирует издание главу EDF.
Прибыль энергокомпаний Германии падает, поскольку страна переходит от обычных источников энергии к возобновляемым, а также реализовывает программу полного отказа от атомной энергии, отмечает FT.
Немецкий энергоконцерн RWE объявил о снижении прибыли на 62 процента в августе и сообщил о том, что собирается закрыть несколько электростанций из-за роста затрат на производство энергии. Прибыль первого по величине энергоконцерна Германии E.On в том же месяце снизилась на 20 процентов также из-за активного использования альтернативных источников энергии, напоминает издание.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.