Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» и компания ЯрЭСК совместно завершили ремонт и техническое перевооружение подстанции 35 кВ «Караш» и воздушной линии «Кулаковская» в Ростовском районе Ярославской области.
На подстанции проведена реконструкция распределительных устройств 6 кВ с заменой масляных выключателей на вакуумные, выполнен капитальный ремонт оборудования в открытом распредустройстве 35 кВ, отремонтированы два силовых трансформатора, в надлежащее состояние приведены средства релейной защита и автоматики. На воздушной линии проведен ремонт и расчистка просеки. В рамках взаимодействия с ярославским филиалом МРСК Центра построена новая распределительная подстанция 6/10кВ «Осник». Через нее обеспечено резервное электроснабжение потребителей от сетей Ярэнерго.
Еще год назад эти объекты принадлежали другим собственникам, их техническое состояние было неудовлетворительным, а последний ремонт проводился более 20 лет назад. От постоянных перебоев энергоснабжения страдали жители поселка Караш и соседних населенных пунктов Петровского сельского поселения. В декабре 2013 года Ярославская электросетевая компания (ЯрЭСК) приобрела данную подстанцию и взяла в аренду питающую ее линию. Был проведен комплекс технических мероприятий, в результате которых объекты готовы к сезонному максимуму нагрузок предстоящего осенне-зимнего периода.
ЯрЭСК обслуживает в Ростовском районе и другие объекты. В частности, подстанции 35 кВ «Щебзавод» и «Дертниковская». На них так же были проведены все необходимые мероприятия по подготовке к зиме, в том числе, реконструкция электрических сетей поселка Горный, запитанного от подстанции «Щербзавод».
«Ситуация в Петровском – прекрасный пример того, как работает политика консолидации. Территориальные сетевые организации довели объекты до плачевного состояния, поставив под угрозу электроснабжение жителей. Наши коллеги из ЯрЭСК взяли эти объекты на обслуживание. В итоге потребители получают электроэнергию по стандартам крупнейшей в стране сетевой компании. Наша цель, чтобы этот стандарт, этот уровень надежности был на всей территории Ярославской области», — отметил директор Ярэнерго Константин Котиков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…