Свежее
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироватьсяМинэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
ЛУКОЙЛ полагает, что мировая цена на нефть нескоро преодолеет планку выше 105 долларов за баррель, заявил глава компании Вагит Алекперов.
«Что касается цены на нефть, мы не прогнозируем сегодня рост, мы видим тренд на снижение и стабилизацию. Если раньше мы делали прогноз около 100 долларов, то сегодня мы бюджет делаем из расчета 90-95 долларов», — отметил Алекперов в эфире телеканала «Россия 24».
По его словам, рынок ждет большего предложения нефти особенно в регионах Юго-Восточной Азии. «Поэтому мы думаем, что цена на нефть нескоро преодолеет планку в 100-105 долларов», — подытожил он.
Цен на нефть падала в течение большинства торговых сессий сентября с отметки в 103 доллара за баррель по марке Brent, в результате чего ключевой уровень в 100 долларов за баррель остался позади. При этом в понедельник котировки опускались до 96,2 доллара — минимума с июля 2012 года, после чего отмечаются попытки скорректироваться вверх. В пятницу они стабилизируются около уровня 97,7 доллара за баррель.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…
Минэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
Сегодня свыше 60% запасов нефти в России относятся к трудноизвлекаемым.