Свежее
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отраслиЗапасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелейЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
Капитальный ремонт подстанции (ПС) «Тереньга» проводится по утвержденному графику в рамках ремонтной программы 2014 года филиала ОАО «МРСК Волги» (дочерняя компания ОАО «Россети») — «Ульяновские распределительные сети».
В ходе работ на ОРУ-110 кВ капитально отремонтированы отделители и короткозамыкатели, линейные и шинные разъединители 110, 35 кВ, секционный выключатель 110 кВ. Проведен капремонт и на секциях шин напряжением 10 и 35 кВ, отремонтировано более 30 единиц энергооборудования, в том числе 5 масляных выключателей 35 кВ и 17 напряжением 10 кВ.
На силовых трансформаторах Т-1 и Т-2 выполнен текущий ремонт, в ходе которого произведена покраска, замена вентиляторов системы охлаждения, силикагеля в термосифонных фильтрах, проведена ревизия маслоприёмных устройств.
В рамках ремонтной программы на ПС «Тереньга» произведена замена 2 высоковольтных вводов выключателя С-35, трансформатора напряжения 35 кВ, железобетонных плит перекрытий кабельных каналов, фарфоровых покрышек секционного выключателя типа ВМТ-110.
С целью повышения эффективности работы оборудования, входящего в систему грозозащиты, устаревшие разрядники заменены более современными ограничителями перенапряжения (ОПН). На электрооборудовании ПС проведено восстановление антикоррозийного покрытия и обновление диспетчерских наименований.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелей
До 436,1 млн баррелей.
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…