Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ЧП произошло на Ангарском нефтехимическом комбинате во время демонтажа оборудования. Причины происшествия на Ангарском нефтехимическом комбинате («Роснефть»), в результате которого пострадал один человек, выясняет полиция Иркутской области.
«28 августа в 11.00 в дежурную часть УМВД России по г. Ангарску поступило сообщение о том, что на территории одного из заводов АНХК во время демонтажа оборудования произошел хлопок», — сообщает пресс-служба регионального главка полиции.
Сейчас, по данным правоохранителей, последствия аварии локализованы, угрозы для работников и граждан нет.
«Характер и причины случившегося устанавливаются. На место направлена следственно-оперативная группа», — добавили в пресс-службе.
По сообщению пресс-службы ОАО «АНХК», 28 августа 2014 года в 11.00 при проведении на промплощадке АНХК демонтажных работ на недействующем оборудовании подрядной организацией ООО «Регионстройнафта» произошел хлопок. В результате работник подрядной организации получил травмы легкой степени тяжести. Разрушений нет, возгорания нет, на ведение технологического процесса происшествие влияния не оказало.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.