Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Под г. Первоуральском аварийно-восстановительные бригады ОАО «МРСК Урала» продолжают ремонт линий электропередачи, которые были накануне повреждены сторонними лицами в результате несанкционированной рубки леса. Энергетики филиала «Свердловэнерго» совместно с правоохранительными органами установили, что рубка леса проводилась частными лицами для заготовки дров.
Напомним, что вчера вечером было зафиксировано отключение двухцепной линий электропередачи 110 кВ «Первоуральская-Хромпик 1,2». При обходе персоналом филиала «Свердловэнерго» было установлено, что в охранной зоне энергообъектов неустановленными лицами проводилась несанкционированная вырубка леса. В результате чего на транзитную линию электропередачи 110 кВ было повалено дерево.
Для того, чтобы не допустить перегрузки оставшихся в работе линий электропередачи, энергетики были вынуждены ввести временное ограничение электроснабжения потребителей Первоуральского энергоузла. Из-за ограничений без электроснабжения остается часть населения г.Первоуральска, промышленные мощности и жители поселка Билимбай.
Ночью энергетики ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» выполнили часть подготовительных работ для ремонта линий электропередачи. Все дело в том, чтобы осуществить перетяжку провода на двух цепях энергообъекта требуется проезд крупногабаритной спецтехники в район частных землевладений. Сейчас энергетиков допустили к месту повреждения. Электроснабжение будет восстановлено сразу как завершатся ремонтные работы.
Это не первый случай повреждений ЛЭП ОАО «МРСК Урала» сторонними лицами. Так, в начале августа из-за действий «черных лесорубов» около 15 тысяч человек осталось без света в поселке Карабаш Челябинской области. Падение дерева на провода вызвало отключение двух линий электропередачи классом напряжения 110 кВ: «Карабаш – Кыштым» и «Тайгинка – Пирит». Обесточенными оказались не только население, но и мощности градообразующего предприятия «Карабашмедь».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.