Актуально
АЭС малой мощности обеспечит энергоснабжение 3-х регионов УзбекистанаЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $62 впервые с 8 маяВ РФ впервые изготовили оборудование для предотвращения выбросов сернокислотного туманаЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $62 впервые с 8 маяНа севере Ростовской области к зиме отремонтировали 92 км ЛЭПННК вложит свыше 1 млрд руб в новые АЗС и в модернизацию нефтебазы в Хабаровском крае
Под г. Первоуральском аварийно-восстановительные бригады ОАО «МРСК Урала» продолжают ремонт линий электропередачи, которые были накануне повреждены сторонними лицами в результате несанкционированной рубки леса. Энергетики филиала «Свердловэнерго» совместно с правоохранительными органами установили, что рубка леса проводилась частными лицами для заготовки дров.
Напомним, что вчера вечером было зафиксировано отключение двухцепной линий электропередачи 110 кВ «Первоуральская-Хромпик 1,2». При обходе персоналом филиала «Свердловэнерго» было установлено, что в охранной зоне энергообъектов неустановленными лицами проводилась несанкционированная вырубка леса. В результате чего на транзитную линию электропередачи 110 кВ было повалено дерево.
Для того, чтобы не допустить перегрузки оставшихся в работе линий электропередачи, энергетики были вынуждены ввести временное ограничение электроснабжения потребителей Первоуральского энергоузла. Из-за ограничений без электроснабжения остается часть населения г.Первоуральска, промышленные мощности и жители поселка Билимбай.
Ночью энергетики ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» выполнили часть подготовительных работ для ремонта линий электропередачи. Все дело в том, чтобы осуществить перетяжку провода на двух цепях энергообъекта требуется проезд крупногабаритной спецтехники в район частных землевладений. Сейчас энергетиков допустили к месту повреждения. Электроснабжение будет восстановлено сразу как завершатся ремонтные работы.
Это не первый случай повреждений ЛЭП ОАО «МРСК Урала» сторонними лицами. Так, в начале августа из-за действий «черных лесорубов» около 15 тысяч человек осталось без света в поселке Карабаш Челябинской области. Падение дерева на провода вызвало отключение двух линий электропередачи классом напряжения 110 кВ: «Карабаш – Кыштым» и «Тайгинка – Пирит». Обесточенными оказались не только население, но и мощности градообразующего предприятия «Карабашмедь».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭС малой мощности обеспечит энергоснабжение 3-х регионов Узбекистана
Джизакской, Самаркандской и Навоийской областей.
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $62 впервые с 8 мая
По данным на 11:37 мск, стоимость Brent снижалась на 2,27%,…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $62 впервые с 8 мая
По данным на 11:37 мск, стоимость Brent снижалась на 2,27%,…
На севере Ростовской области к зиме отремонтировали 92 км ЛЭП
А также 60 ПС 35-110 кВ и 193 ТП 6-10/0,4…
ННК вложит свыше 1 млрд руб в новые АЗС и в модернизацию нефтебазы в Хабаровском крае
Компания в крае располагает собственной разветвленной сетью из 125 автозаправок,…