Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Укргаздобыча» ежедневно теряет около 270 тысяч кубов газа из-за боевых действий на востоке Украины и захвата производственных объектов предприятия, потери за август могут составить до 10 миллионов кубов, сообщает в среду пресс-служба компании.
«Сегодня остановлена работа части установок комплексной подготовки газа и буровых, что не дает нам возможности полноценно осуществлять бурение и добычу газа на захваченных территориях», — цитирует главу правления ПАО «Укргаздобыча» Сергея Костюка в среду пресс-служба компании.
Он также добавил, что в случае если ситуация не изменится, то уже в сентябре по результатам августа компания будет фиксировать сокращение добычи природного газа на 8-10 миллионов кубов.
ПАО «Укргаздобыча» — вертикально интегрированная компания, обеспечивающая около 75% общей добычи газа в стране. На сегодняшний день на предприятиях ПАО «Укргаздобыча» работает около 21 тысячи человек. «Укргаздобыча» является одним из крупнейших бюджетообразующих предприятий страны. 100% акций ПАО «Укргаздобыча» принадлежат НАК «Нафтогаз Украины».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.