Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1августа увеличилась на $3,2 — до $388,4 за т. В июле она составляла $385,2 за т.
Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения с 1 августа составляет $191,8 за т по сравнению с действовавшей ранее ставкой в $189,4 за т. Пошлина на высоковязкую нефть увеличилась до $38,8 ($38,5 в июле). Сбор на ряд светлых и темных нефтепродуктов, которая установлена в размере 66% от пошлины на нефть, в августе составляет $256,3 за т, в июле она была равна $254,2 за т. Ставка на дизельное топливо, выведенная в размере 65% от пошлины на нефть, повысилась до $252,4 за т с $250,3 за т в июле 2014г.
Денежный сбор на экспорт бензина, исходя из коэффициента 0,90, увеличилась до $349,5 за т с $346,6 за т. Пошлина на сжиженный углеводородный газ в августе увеличилась почти в 1,7 раза и составила $147,4 за т по сравнению с $89,6 за т в июле.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.