Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В Якутии на ПС «Дикимдя» был смонтирован реклоузер SMART35. Это первый проект применения данного оборудования в регионе с суровыми климатическими условиями, где температура наружного воздуха опускается ниже -50 градусов.
Заказчиком по проекту выступил филиал ОАО АК «Якутскэнерго» — Центральные электрические сети.
Реклоузер был установлен для обеспечения защиты силового трансформатора взамен устаревшего ПСН-35. Весь комплекс работ и ввод нового оборудования в эксплуатацию был выполнен за 8 часов.
Главный инженер Бердигестяхского РЭС Центральных электрических сетей ОАО АК «Якутскэнерго» Антонов Сергей Афанасьевич подвел итоги выполненных работ:
«Монтаж и пусконаладка нового оборудования были выполнены в предельно сжатые сроки, потому что сам реклоузер имеет малый вес и габариты, а готовность релейной защиты и автоматики уже обеспечил завод-изготовитель.
Благодаря использованию реклоузера SMART35 вместо морально и физически устаревших предохранителей ПСН-35 мы повысили надежность электроснабжения потребителей и усовершенствовали работу оперативного и ремонтного персонала.
Выражаем благодарность компании «Таврида Электрик» за высокое качество продукции, профессионализм и готовы к дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству».
ЗАО «ГК «Таврида Электрик» сотрудничает с ОАО АК «Якутскэнерго» с 2004 года. За это время на объектах энергокомпании было смонтировано свыше 200 выключателей ВВ/TEL, более 100 распределительных устройств 6-10кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…