Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
В Якутии на ПС «Дикимдя» был смонтирован реклоузер SMART35. Это первый проект применения данного оборудования в регионе с суровыми климатическими условиями, где температура наружного воздуха опускается ниже -50 градусов.
Заказчиком по проекту выступил филиал ОАО АК «Якутскэнерго» — Центральные электрические сети.
Реклоузер был установлен для обеспечения защиты силового трансформатора взамен устаревшего ПСН-35. Весь комплекс работ и ввод нового оборудования в эксплуатацию был выполнен за 8 часов.
Главный инженер Бердигестяхского РЭС Центральных электрических сетей ОАО АК «Якутскэнерго» Антонов Сергей Афанасьевич подвел итоги выполненных работ:
«Монтаж и пусконаладка нового оборудования были выполнены в предельно сжатые сроки, потому что сам реклоузер имеет малый вес и габариты, а готовность релейной защиты и автоматики уже обеспечил завод-изготовитель.
Благодаря использованию реклоузера SMART35 вместо морально и физически устаревших предохранителей ПСН-35 мы повысили надежность электроснабжения потребителей и усовершенствовали работу оперативного и ремонтного персонала.
Выражаем благодарность компании «Таврида Электрик» за высокое качество продукции, профессионализм и готовы к дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству».
ЗАО «ГК «Таврида Электрик» сотрудничает с ОАО АК «Якутскэнерго» с 2004 года. За это время на объектах энергокомпании было смонтировано свыше 200 выключателей ВВ/TEL, более 100 распределительных устройств 6-10кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.