Актуально
На 3-х ПС 110-330 кВ в Дагестане отремонтируют 17 разъединителейМинэнерго завершает работу над программой развития угольной промышленности до 2050гЭнергопотребление в РФ с начала года выросло на 2,6%Свыше 280 нарушений в электросетях Коми выявила прокуратура после масштабных аварий3-летняя инвестпрограмма МОЭК составит 121,7 млрд рубБетонные работы начались на стройплощадке АЭС в Узбекистане
24 июля на Владимирской ТЭЦ-2 состоялся пуск новой парогазовой установки (ПГУ) мощностью 230 МВт, для которой ОАО «Силовые машины» изготовило и поставило газотурбинную установку.
Договор на поставку комплекта оборудования для нового энергоблока Владимирской ТЭЦ-2, возводящегося в рамках инвестиционной программы КЭС-Холдинга, был подписан с ОАО «ТГК-6» в 2010 году.
В соответствии с условиями договора «Силовые машины» поставили газотурбинную установку (ГТУ), состоящую из газовой турбины ГТЭ-160, генератора мощностью 180 МВт, системы возбуждения и тиристорного пускового устройства к нему, системы автоматического управления газотурбинной установкой, комплексного воздухоочистительного устройства и вспомогательного оборудования газотурбинной установки.
Входящий в состав ОАО «Силовые машины» Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» изготовил и поставил для нового энергоблока котел-утилизатор, оснащенный контурами двух давлений, обеспечивающими необходимые параметры пара во всех режимах работы газовой турбины.
Помимо изготовления и поставки оборудования, «Силовые машины» обеспечили услуги шеф-надзора и инструктаж персонала заказчика, а также приняли участие в индивидуальных испытаниях и комплексном опробовании энергоблока с последующими гарантийными испытаниями.
Пуск нового энергоблока Владимирской ТЭЦ-2 продолжает успешное сотрудничество «Силовых машин» и КЭС-Холдинга. В этом году в эксплуатацию были введены новые энергоблоки Пермской ТЭЦ-9 (ОАО «ТГК-9») и Ижевской ТЭЦ-1 (ОАО «ТГК-5»), аналогичное оборудование для которых было также изготовлено и поставлено «Силовыми машинами».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 3-х ПС 110-330 кВ в Дагестане отремонтируют 17 разъединителей
Особое внимание уделяется подстанциям, которые участвуют в выдаче мощности каскада…
Минэнерго завершает работу над программой развития угольной промышленности до 2050г
В документе будет отражено современное состояние угольной промышленности РФ, представлен…
Энергопотребление в РФ с начала года выросло на 2,6%
По итогам 2025г электропотребление в ЕНЭС составило 1,161 трлн кВтч.
Свыше 280 нарушений в электросетях Коми выявила прокуратура после масштабных аварий
Проверки проведены в отношении филиала ПАО «Россети Северо-Запад» в Коми.
3-летняя инвестпрограмма МОЭК составит 121,7 млрд руб
На период 2026-2028 гг.
Бетонные работы начались на стройплощадке АЭС в Узбекистане
АЭС малой мощности с реактором РИТМ-200Н в Фаришском районе Джизакской…