Актуально
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендахВ 2026г инвестиции в электросети Ивановской области увеличатся в 2 разаДо конца 2026г Белоруссия и РФ подпишут рамочное соглашение о возведении ЭБ-3 БелАЭС
24 июля на Владимирской ТЭЦ-2 состоялся пуск новой парогазовой установки (ПГУ) мощностью 230 МВт, для которой ОАО «Силовые машины» изготовило и поставило газотурбинную установку.
Договор на поставку комплекта оборудования для нового энергоблока Владимирской ТЭЦ-2, возводящегося в рамках инвестиционной программы КЭС-Холдинга, был подписан с ОАО «ТГК-6» в 2010 году.
В соответствии с условиями договора «Силовые машины» поставили газотурбинную установку (ГТУ), состоящую из газовой турбины ГТЭ-160, генератора мощностью 180 МВт, системы возбуждения и тиристорного пускового устройства к нему, системы автоматического управления газотурбинной установкой, комплексного воздухоочистительного устройства и вспомогательного оборудования газотурбинной установки.
Входящий в состав ОАО «Силовые машины» Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» изготовил и поставил для нового энергоблока котел-утилизатор, оснащенный контурами двух давлений, обеспечивающими необходимые параметры пара во всех режимах работы газовой турбины.
Помимо изготовления и поставки оборудования, «Силовые машины» обеспечили услуги шеф-надзора и инструктаж персонала заказчика, а также приняли участие в индивидуальных испытаниях и комплексном опробовании энергоблока с последующими гарантийными испытаниями.
Пуск нового энергоблока Владимирской ТЭЦ-2 продолжает успешное сотрудничество «Силовых машин» и КЭС-Холдинга. В этом году в эксплуатацию были введены новые энергоблоки Пермской ТЭЦ-9 (ОАО «ТГК-9») и Ижевской ТЭЦ-1 (ОАО «ТГК-5»), аналогичное оборудование для которых было также изготовлено и поставлено «Силовыми машинами».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…