Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Энергетики Нижнетагильских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» построили новую 400-метровую кабельную линию из сшитого полиэтилена для технологического присоединения к сетям строящегося кислородного комплекса на промплощадке ОАО «ЕВРАЗ-НТМК»,
Кислородный комплекс Нижнетагильского металлургического комбината будет получать промышленные газы, необходимые для металлургии – кислород, азот и аргон. Газы из кислородного производства будут направляться на нужды доменного и конвертерного цехов НТМК, а неиспользованные остатки будут продаваться другим предприятиям.
Новая кабельная линия 110 кВ способна обеспечить подачу электроэнергии потребителю мощностью до 40 мегаватт. Особенность данной линии в том, что она выполнена кабелем из сшитого полиэтилена, а также специальными отпайками от воздушных линий электропередачи 110 кВ «Тагил-Доменная» и «Вязовская — Доменная».
Затраты филиала «Свердловэнерго» в осуществление данного проекта составили 47 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.