Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Россия и Сербия готовы в ближайшие дни выйти на подписание соглашение по «Южному потоку». Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам переговоров со своим сербским коллегой Александром Вучичем.
В свою очередь, премьер Сербии подтвердил, что по «Южному потоку» остались лишь технические вопросы, которые «быстро закрываются».
Реализация проекта будет способствовать надежности поставок российского газа европейским потребителям в предстоящее десятилетие, указал глава правительства. По словам Медведева, «Южный поток» является приоритетным проектом для России, и это стало очевидно в контексте событий на Украине.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.