Свежее
Венгрия заключит с Турцией договоренности в связи с транзитом газа из РФСибур начал строить в Казани фабрику катализаторов для нефтехимии мощностью 1 тыс тРФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 разаЯпония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГЕвропа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зимеРУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектов
Телефонные переговоры по газовым вопросам между еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером и главой Минэнерго РФ Александром Новаком в пятницу, 4 июля, отменены, предположительно они состоятся в понедельник, 7 июля, сообщила представитель пресс-службы российского ведомства.
Она пояснила, что причина отмены переговоров носит технический характер.
О запланированных на пятницу переговорах во вторник, 1 июля, сообщил глава российского Минэнерго. Как заявил Новак, во время телефонного разговора стороны намерены обсудить вопросы, касающиеся «Южного потока», ситуации с закачкой газа в ПХГ и со снабжением европейских потребителей, а также договориться о встрече.
«Газпром» после долгих и безрезультатных переговоров с 16 июня перевел Украину на предоплату за газ из-за ее миллиардных долгов. Новак заявлял, что Россия готова продолжать переговоры лишь после оплаты задолженности. Украина в лице министра энергетики Юрия Продана со своей стороны заявляет, что готова гасить долги лишь после достижения пакетного соглашения с РФ, в котором будет согласована цена на газ.
Еврокомиссия рассчитывает организовать очередную трехстороннюю министерскую встречу по газовым вопросам в формате Россия-Украина-ЕС до летних каникул, которыми в ЕК считается август.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия заключит с Турцией договоренности в связи с транзитом газа из РФ
Венгрия в этом году получит из РФ по трубопроводу «Турецкий…
Сибур начал строить в Казани фабрику катализаторов для нефтехимии мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 раза
До 14 млрд куб м в год.
Япония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГ
В числе возможных партнеров Токио — игроки американского газового рынка…
Европа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.
РУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектов
С одним из субъектов РФ.