Свежее
Газпром нефть создала 1-й российский комплекс для бурения титановыми игламиСуд отложил на 10 сентября заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazТатэнергосбыт активно противодействует телефонным мошенникамЗа 6 мес на ЛЭП юга России установлено 11,3 тыс ПЗУМинфин РФ не намерен менять механизм расчета налогов для нефтянки на основе Urals и ESPOОколо 5 тыс человек остались без света в Биробиджане
«Газпром нефть» подвела итоги открытых тендеров на строительство напорного нефтепровода протяженностью порядка 100 км, который свяжет Восточно-Мессояхское месторождение в ЯНАО с магистральной трубопроводной системой «Заполярье-Пурпе».
Победителем тендера на строительство первых 54 км трубопровода стала компания «Спецгазавтотранс». Остальные 41 км трубы до точки врезки в транспортную систему «Заполярье-Пурпе» будет прокладывать компания «Велесстрой». Контракты с подрядными организациями были подписаны на 21-м Мировом нефтяном конгрессе.
Строительные работы будут начаты в 4 квартале 2014 года. Первая нефть в нефтепровод, мощность которого достигнет 6 млн тонн в год, поступит в конце 2016 года с запуском месторождения в эксплуатацию. На сегодняшний день проведены все необходимые подготовительные работы для начала строительства, включая завоз техники и материалов.
Группа Мессояхских месторождений включает Восточно-Мессояхский и Западно-Мессояхский участки. Лицензии на оба блока принадлежат ЗАО «Мессояханефтегаз», которое паритетно контролируют «Газпром нефть» и «Роснефть». «Газпром нефть» выполняет функции оператора проекта.
Месторождения открыты в 1980-х годах и являются самыми северными из известных нефтяных месторождений России, находящихся на суше. Мессояхская группа расположена на Гыданском полуострове, в Тазовском районе Ямало-Ненецкого АО в 340 км к северу от города Новый Уренгой, в арктической климатической зоне, в регионе с неразвитой инфраструктурой. Доказанные запасы С1+С2 достигают 465 млн тонн нефти и газового конденсата, а также более 170 млрд кубометров газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть создала 1-й российский комплекс для бурения титановыми иглами
Новый подход на 36% повысил добычу трудноизвлекаемой нефти.
Суд отложил на 10 сентября заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Ранее «Газпром» уточнил оценку исковых требований к компаниям до $1…
Татэнергосбыт активно противодействует телефонным мошенникам
Злоумышленники по телефонному звонку под предлогом замены, поверки счетчиков и…
За 6 мес на ЛЭП юга России установлено 11,3 тыс ПЗУ
ПЗУ предотвращают гибель птиц от удара электротоком и защищают элементы…
Минфин РФ не намерен менять механизм расчета налогов для нефтянки на основе Urals и ESPO
Сообщил заместитель министра финансов Алексей Сазанов.
Около 5 тыс человек остались без света в Биробиджане
Из-за аварии на подстанции ТЭЦ.