Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Россия и Бангладеш планируют до конца текущего года согласовать основные условия генерального контракта на строительство первой бангладешской АЭС «Руппур», заявил во вторник заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров.
«Планируем согласовать все основные условия генконтракта в этом году», — сказал Комаров на форуме «Атомэкспо-2014».
Россия и Бангладеш подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в строительстве АЭС в ноябре 2011 года. Заключительный контракт подготовительного периода предусматривает сооружение строительно-монтажной базы и проведение на площадке будущей АЭС всех необходимых работ до «первого бетона».
Накануне глава Росатома Сергей Кириенко сообщил, что Россия и Бангладеш подписали контракт о подготовке к строительству первой бангладешской АЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.