Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Федеральная сетевая компания направит 575,6 млн рублей на реконструкцию двух подстанций 330 кВ в Республике Дагестан — «Чирюрт» и «Махачкала». До конца 2014 года специалисты заменят основное оборудование энергообъектов, что повысит надежность энергоснабжения северной и центральной части региона, объектов нефтегазовой промышленности, железнодорожной, морской и авиационной транспортной инфраструктуры.
В настоящее время на подстанции 330 кВ «Чирюрт» уже установлены два комплекта трансформаторов напряжения 330 кВ и 6 разъединителей, предстоит замена выключателей 330 кВ. На подстанции 330 кВ «Махачкала» будут также установлены два комплекта трансформаторов тока 330 кВ, новые разъединители и элегазовые выключатели.
Подстанция 330 кВ «Чирюрт» мощностью 400 МВА введена в эксплуатацию в 1973 году. Является одной из ключевых подстанций для обеспечения электроснабжения северной части Республики Дагестан и распределения электроэнергии в Ставропольский край и Чеченскую Республику.
Подстанция 330 кВ «Махачкала» введена в эксплуатацию в 1974 году. Энергообъект обеспечивает выдачу мощности Каскада Сулакских ГЭС в южную часть Республики и энергосистему Закавказья. Питает международный морской торговый порт, который является важным узлом во внешнеэкономической деятельности России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.