Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
В зоне ответственности ПО «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» подключили к двум источникам питания подстанцию 110/6 кВ «Заречная». Этого события в ПО «УГЭС» ждали давно и шли к нему последовательно, не один год.
После строительства и включения в работу воздушно-кабельной линии (ВКЛ) 110 кВ «Затон-Краснодонская-1,2 цепь», на ПС «Заречная» была произведена замена оборудования. В частности, установлены новые элегазовые выключатели 110 кВ, новый общеподстанционный пункт управления с современными панелями релейной защиты и автоматики, а также с системами оперативного тока. Расширение территории подстанции позволило смонтировать новейшее модульное комплектное распределительное устройство 10 кВ, в которое перезаведены потребители обслуживаемого микрорайона (торгово-производственные базы, автодром, бытовые и социально-значимые объекты Затона, пос. 8 Марта и другие). И, наконец, на последнем этапе совместными усилиями специалистов Уфимских городских и центральных электрических сетей, а также ПО «Информационные технологии и связь» ООО «Башкирэнерго» был осуществлен перевод питания ПС «Заречная» с одноцепной отпайки от ВЛ-110 кВ «Западная-Сосновка» на двухцепную отпайку от ВКЛ-110 кВ «Затон-220-Краснодонская-1,2 цепь».
Выполненные мероприятия значительно улучшили надежность электрической схемы потребителей подстанции при выводе оборудования в профилактический ремонт, а также при возможных случаях аварийных отключений линии «Западная-Сосновка», без полного погашения «Заречной».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…