Актуально
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛСNextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в ТехасеУченые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторовСпрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
По данным ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» просроченная» задолженность предприятий жилищно-коммунального комплекса республики на начало мая 2014 года составила 486 млн 505 тыс. рублей. Зима 2013-2014 гг. принесла новый виток роста задолженности перед гарантирующим поставщиком электроэнергии. По состоянию на 1 мая 2014 г. суммарный долг котельных превысил 137 млн рублей.
В настоящее время в связи с хроническими неплатежами из 429 котельных республики обесточена 81 котельная, в том числе полностью – 67, частично — 14. Долг отключённых котельных превысил 43 млн. рублей.
Наименование | Обслуживаемые города и районы | Кол-во отключённых котельных |
Ижевский филиал | г. Ижевск, Завьяловский, Малопургинский, Киясовский районы | 15 |
Сарапульский филиал | г. Сарапул, г. Камбарка, Сарапульский, Каракулинский, Камбарский районы | 13 |
Глазовский филиал | г. Глазов, Глазовский, Балезинский, Кезский, Ярский, Красногорский и Юкаменский районы | 10 |
Воткинский филиал | г. Воткинск, Воткинский, Шарканский районы | 18 |
Увинский филиал | Вавожский, Увинский, Селтинский, Сюмсинский районы | 23 |
Игринский филиал | Игринский, Дебесский, Як-Бодьинский районы | 2 |
всего: 81 |
— Основной причиной введения ограничения режима энергопотребления стала задолженность коммунальных предприятий за электрическую энергию, использованную в ходе отопительного периода 2013–2014 гг., — прокомментировал управляющий директор ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Денис Детинкин. — Ситуация с неплатежами предприятий ЖКХ во время отопительного сезона повторяется из года в год.
Учитывая увеличивающиеся темпы роста задолженности предприятий ЖКХ и отсутствие с их стороны действий по ее снижению, ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» вынуждено идти на крайние меры воздействия, предусмотренные законодательством. Все должники уведомлены надлежащим образом об ограничениях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.
NextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в Техасе
Мощность новой линии составит 6 млн т в год, ее…
Ученые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторов
В основе разработки лежит использование магнитоэлектрических элементов.
Спрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
До 71 млрд куб м.