Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
С 28 по 30 мая в Башкирских распределительных электрических сетях прошли соревнования профессионального мастерства среди бригад отделов подстанций десяти территориальных производственных отделений. Такие соревнования проводятся раз в три года. Им предшествуют отборочные соревнования в производственных отделениях, в ходе которых и определяется команда-победитель на предстоящий конкурс профмастерства.
В состав каждой команды вошли по три специалиста: начальник группы подстанций отдела ПС или мастер ОПС (ответственный руководитель работ), электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств (производитель работ), электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств (член бригады).
Соревнования состояли из пяти этапов. На первом этапе проверялась готовность персонала по документам, оснащению спецодеждой, инструментом, приборами, приспособлениями, средствами защиты и документацией. Второй включал в себя проверку знаний нормативно-технической документации по билетам, работу инженерно-технических работников отделов подстанций с документами для выполнения организационно-технических мероприятий. На третьем этапе оказывалась первая помощь пострадавшему (с использованием реанимационного тренажера типа «Гоша»). Во время четвертого этапа тестировалась командная работа по ликвидации очага пожара с применением первичных средств пожаротушения. И на последнем пятом этапе анализировалась практическая работа команды по текущему ремонту (измерение контролируемых параметров) маломасляного выключателя 10 кВ с электромагнитным приводом, регулировка пружинно-моторного привода маломасляного выключателя 110 кВ.
По мнению жюри, в ООО «Башкирэнерго» сформировалось ядро команд, которые стабильно выступают на каждых соревнованиях. Это Центральные и Уфимские городские электрические сети. В прошлые годы неплохо себя показали представители Октябрьских и Нефтекамских электрических сетей, но нынче им не удалось войти в призеры. Зато порадовали команды Белорецких и Кумертауских электрических сетей.
В командном первенстве лучшей была признана команда ПО «Белорецкие электрические сети». Второе и третье места заняли, соответственно, команды Кумертауских и Центральных электрических сетей.
«Лучшим мастером соревнований профессионального мастерства среди бригад отделов подстанции производственных отделений ООО «Башкирэнерго» был признан Николай Сорокопудов из ПО «Кумертауские электрические сети». Его коллега Рустем Юсупов из ПО «Центральные электрические сети» стал «золотым» в номинации «Лучший электрослесарь (производитель работ)». Представитель Уфимских городских электрических сетей Руслан Зиязетдинов вырвал победу в номинации «Лучший электрослесарь (член бригады) соревнований».
По мнению технического руководства ОАО «БЭСК», соревнования прошли на высоком техническом уровне и оказались максимально приближенными к реальным производственным условиям. Они способствуют повышению профессионального уровня подготовки ремонтного и инженерно-технического персонала, осуществляющего техническое обслуживание и ремонт электротехнического оборудования подстанций 35-110 кВ производственных отделений ООО «Башкирэнерго». Это особенно важно в период ремонтной кампании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.