Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») приступило к внедрению нового измерительного оборудования для контроля качества электроэнергии. Применение современных регистраторов увеличит эффективность измерений и анализа, а также позволит привести работу в полное соответствие с международным стандартом качества электроэнергии – ГОСТ 32144-2013, вступающему в силу с 1 июля 2014 года.
Более 100 современных средств измерения предназначены для контроля качества электрической энергии в сетях ОАО «Ленэнерго». Современные регистраторы ПКЭ позволят проводить измерения показателей качества электроэнергии по классу А в трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах. Оборудование полностью соответствует новым методам измерения и оценки качества электроэнергии.
Современные регистраторы оснащены рядом дополнительных функций, в том числе возможностью принимать сигналы точного времени со спутников. Это позволит получать синхронизированные данные в разных контрольных точках с точным временным значением. С помощью полученной информации энергетики смогут проводить комплексный анализ отклонений напряжения в исследуемой сети.
Устройства распределены по всем районам электрических сетей в Санкт-Петербурге, установлено необходимое программное обеспечение и проведено обучение специалистов работе с новым оборудованием.
Новый стандарт качества – ГОСТ 32144-2013 повысит требования к точности измерения и оценке показателей качества, а также введет необходимость синхронизации времени работы приборов с сигналами спутниковых систем.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…