Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
ОАО «Петрозаводскмаш», производственная площадка ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш), отгрузил два корпуса парогенераторов из комплекта оборудования, предназначенного для Ленинградской АЭС-2 (ЛАЭС-2).
Комплект из четырёх корпусов парогенераторов для ЛАЭС-2 был изготовлен на Петрозаводскмаше в прошлом году. Два корпуса были отгружены в период навигации-2013, ещё два оставались на предприятии на ответственном хранении. С открытием судоходного периода текущего года эти корпуса также были отгружены.
Технология перевозки корпусов парогенераторов была отработана в навигацию 2013 года. Транспортировка осуществляется комбинированным путём. От причала Петрозаводскмаша на Онежском озере груз отправляется на судне до Москвы, далее автотранспортом его доставляют на машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (также входит в Атомэнергомаш) для оснащения внутрикорпусными устройствами.
Парогенератор относится к изделиям первого класса безопасности. Цилиндрическая часть корпуса парогенератора, сваренная из 4 обечаек с толщиной стенок от 110 до 145 мм, имеет вес около 160 т, длину – около 12 м и внутренний диаметр – более 4 м.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…