Свежее
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%В Тверской области в рамках инвестпрограммы построят дополнительные 18,6 км газопроводовВ РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического экспериментаСургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акцию
Сегодня, 26 мая, ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» (КТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания») начинает проведение плановых гидравлических испытаний магистральных и квартальных тепловых сетей в Кемерове.
В связи с этим в период с 26 мая по 8 июня будет прекращена подача горячей воды потребителям I группы в Центральном (заискитимская часть) и Ленинском районах, а также потребителям IV группы в Кировском районе города.
Испытаниям на прочность и плотность трубопроводов будут подвергнуты тепломагистрали и распределительные сети по контурам Кемеровской ГРЭС и Кемеровской ТЭЦ.
Кроме того, с 26 мая по 31 мая в ходе гидравлических испытаний теплосетей ОАО «Теплоэнерго» вводится ограничение горячего водоснабжения для потребителей VI группы в Рудничном районе города.
Тепломагистрали, которые проложены в микрорайонах с интенсивным движением транспорта, специалисты Кемеровской теплосетевой компании будут испытывать высоким гидравлическим давлением в ночное время. Это сводит к минимуму возможность возникновения чрезвычайных происшествий на этих участках.
Напомним, гидравлические испытания тепловых сетей, которые ежегодно проводятся в межотопительный период, дают возможность энергетикам обнаружить аварийно опасные участки на теплотрассах и своевременно ликвидировать выявленные повреждения. И тем самым предотвратить аварии на сетях в отопительный период.
В 2014 году гидравлические испытания тепловых сетей КТСК проводит в три этапа:
– 26 мая – 8 июня (I и IV группы),
– 16 июня – 29 июня (II и V группы),
– 30 июня – 13 июля (III группа).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…
В РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического эксперимента
Между компаниями – участниками Сахалинского эксперимента был заключен договор купли-продажи…
Сургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акцию
И 0,9 руб на обыкновенную акцию.