Свежее
ЕК предложила запретить странам ЕС закупать ядерное топливо из РФ в 2027гНа стройплощадке энергоблока БРЕСТ-ОД-300 в Северске начался монтаж мостового кранаВ Приморье откроется производство СПГ для экспортных терминалов КНРГатчинские электросети модернизировали ПС 110 кВПолезный отпуск электроэнергии Россети Юг в I кв составил 6,6 млрд кВтчЦена газа для европейских домохозяйств во 2-й половине 2024г стала рекордной
В первом квартале 2014 года отпуск электроэнергии из сети филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» уменьшился на 5,01 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 472,699 млн кВт/ч (против 497,63 млн кВт/ч в первом квартале 2013 года). Об этом сообщили в управлении транспорта электроэнергии предприятия. Основной причиной, по словам специалистов предприятия, стали рекордно тёплые погодные условия в январе-марте текущего года.
При этом общее снижение потребления электроэнергии затронуло все категории. Так, потребление электроэнергии у населения региона сократилось на 1,3% (-2,098 млн кВт/ч), у сельскохозяйственных производителей на 15% (-3,251 млн кВт/ч). У промышленных потребителей с присоединенной мощностью свыше 670 кВА потребление электроэнергии уменьшилось на 16,8% (-18,509 млн кВт/ч), у промышленных потребителей с присоединенной мощностью менее 670 кВА снизилось на 1,7% (- 1,213 млн кВт/ч). Непромышленные потребители снизили электропотребление в общей сложности на 0,5 % (- 0,694 млн кВт/ч).
Как сообщили в службе электрических режимов предприятия, согласно данным телеизмерений «Псковэнерго», в первом квартале 2014 года максимум электрических нагрузок был зафиксирован 27 января в 10.00 утра на уровне 420 МВт. Температура наружного воздуха по области в этот день была отмечена на уровне – 16 С.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК предложила запретить странам ЕС закупать ядерное топливо из РФ в 2027г
Этот план еще должен быть утвержден странами сообщества в Совете…
На стройплощадке энергоблока БРЕСТ-ОД-300 в Северске начался монтаж мостового крана
Двухбалочный кран грузоподъёмностью 280 т установлен на отметке +29,6 м.…
В Приморье откроется производство СПГ для экспортных терминалов КНР
Мощностью 32 тыс т в год.
Гатчинские электросети модернизировали ПС 110 кВ
Энергетики заменили на объекте два силовых трансформатора 6,3 МВА на…
Полезный отпуск электроэнергии Россети Юг в I кв составил 6,6 млрд кВтч
В Ростовской области данный показатель составил 3,6 млрд кВт*ч, в…
Цена газа для европейских домохозяйств во 2-й половине 2024г стала рекордной
0,1233 евро за кВтч.