Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
В первом квартале 2014 года отпуск электроэнергии из сети филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» уменьшился на 5,01 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 472,699 млн кВт/ч (против 497,63 млн кВт/ч в первом квартале 2013 года). Об этом сообщили в управлении транспорта электроэнергии предприятия. Основной причиной, по словам специалистов предприятия, стали рекордно тёплые погодные условия в январе-марте текущего года.
При этом общее снижение потребления электроэнергии затронуло все категории. Так, потребление электроэнергии у населения региона сократилось на 1,3% (-2,098 млн кВт/ч), у сельскохозяйственных производителей на 15% (-3,251 млн кВт/ч). У промышленных потребителей с присоединенной мощностью свыше 670 кВА потребление электроэнергии уменьшилось на 16,8% (-18,509 млн кВт/ч), у промышленных потребителей с присоединенной мощностью менее 670 кВА снизилось на 1,7% (- 1,213 млн кВт/ч). Непромышленные потребители снизили электропотребление в общей сложности на 0,5 % (- 0,694 млн кВт/ч).
Как сообщили в службе электрических режимов предприятия, согласно данным телеизмерений «Псковэнерго», в первом квартале 2014 года максимум электрических нагрузок был зафиксирован 27 января в 10.00 утра на уровне 420 МВт. Температура наружного воздуха по области в этот день была отмечена на уровне – 16 С.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…