Актуально
КОМ НГО в ЯНАО не состоялся из-за отсутствия заявокМинэнерго не исключило возможность массового применения СНЭ в РФМинэнерго РФ актуализирует топливно-энергетические балансы Дальнего ВостокаРФ стала крупнейшим поставщиком нефти в Индию в сентябреМинэнерго РФ предложило новые подходы, чтобы ускорить развитие электроэнергетикиРФ планирует нарастить поставки газа в Китай с проектов «Арктик СПГ-2» и «Сахалин-2»
На Иовскую ГЭС ОАО «ТГК-1» из Австрии доставлено рабочее колесо модернизируемого гидроагрегата № 2.
Оборудование, изготовленное на заводе ANDRITZ Hydro GmbH (г. Грац, Австрия), прошло по маршруту Австрия (г. Грац) – Белоруссия – Россия (г. Москва) – Иовская ГЭС (п. Зареченск, Мурманская область).
— Все необходимые для модернизации второго гидроагрегата элементы доставлены на Иовскую ГЭС, — рассказал Олег Тяпинов, заместитель главного инженера филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». — В рамках производимых работ завершено бетонирование камеры рабочего колеса, ведется укладка обмотки статора. До 26 апреля совместно с австрийскими специалистами проводятся плановые энергетические испытания генератора №1, модернизация которого завершилась 21 января 2014 года.
Поворотно-лопастное рабочее колесо предназначено для замены агрегата пропеллерного типа, проработавшего на Иовской ГЭС с 1982 года. Новое оборудование позволит работать в широком диапазоне с высоким коэффициентом полезного действия и повысить надежность энергоснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
КОМ НГО в ЯНАО не состоялся из-за отсутствия заявок
Объем установленной мощности генерирующих объектов должен был быть не менее…
Минэнерго не исключило возможность массового применения СНЭ в РФ
Сообщил министр энергетики Сергей Цивилев.
Минэнерго РФ актуализирует топливно-энергетические балансы Дальнего Востока
Сообщил министр энергетики Сергей Цивилев.
РФ стала крупнейшим поставщиком нефти в Индию в сентябре
С долей 33,3% от общего импорта.
Минэнерго РФ предложило новые подходы, чтобы ускорить развитие электроэнергетики
Которые позволят до 2042г ввести около 88 ГВт различной генерации…
РФ планирует нарастить поставки газа в Китай с проектов «Арктик СПГ-2» и «Сахалин-2»
Сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.