Свежее
За 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТПЗа 6 мес Северсталь поставила 4,5 тыс т металлоконструкций для строительства нефтерезервуаровГлавгосэкспертиза одобрила проект 2-й производственной линии фабрики катализаторов СИБУРа в КазаниРоссети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовкиПробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 годаУченые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
За 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТПЗа 6 мес Северсталь поставила 4,5 тыс т металлоконструкций для строительства нефтерезервуаровГлавгосэкспертиза одобрила проект 2-й производственной линии фабрики катализаторов СИБУРа в КазаниРоссети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовкиПробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 годаУченые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
На Красноярской ГЭС прошел IX научно-практический семинар Общественного Совета специалистов Сибири и Дальнего Востока по диагностике электрических установок. В мероприятии традиционно приняли участие сотрудники ведущих региональных предприятий энергетического комплекса и специалисты профильных университетов.
Основной темой обсуждения стал вопрос диагностирования электрооборудования. Представители Красноярской ГЭС Вячеслав Латышев, заместитель главного инженера, и Александр Таланов, ведущий инженер электротехнического цеха, поделились опытом тепловизионного исследования сердечника статора гидрогенератора при испытании его на потери на гистерезис и вихревые токи методом кольцевого намагничивания, а также рассказали о методах определения критической температуры локального нагрева при тепловизионном исследовании электродвигателей.
Семинары Общественного Совета являются ежегодными и проходят в одном из сибирских или дальневосточных городов. Красноярская ГЭС уже во второй раз провела у себя это мероприятие.
Председатель Общественного Совета, заместитель директора по науке филиала ОАО «Электросетьсервис ЕНЭС» — Новосибирской СПБ Александр Овсянников: «Семинары имеют важное практическое значение. Многие доклады и идеи, которые здесь обсуждаются, ложатся в основу научных трудов и конкретных технических разработок, применяемых впоследствии в энергетике. Специалисты Красноярской ГЭС всегда выступают с интересными, содержательными докладами, и отсюда всегда уезжаешь с новыми ценными идеями».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
На ВЛ-0,4-10 кВ заменили 735 опор, более 3 тыс изоляторов,…
За 6 мес Северсталь поставила 4,5 тыс т металлоконструкций для строительства нефтерезервуаров
Для производства резервуаров используется листовой прокат марок, выпускаемый на Череповецком…
Главгосэкспертиза одобрила проект 2-й производственной линии фабрики катализаторов СИБУРа в Казани
Мощность по выпуску металлоценовых катализаторов составит 60 т в год.
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовки
В д. Малый Чик Ордынского района.
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 года
Пробег состоится на двух дистанциях: 5 и 16 км. Кроме…
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают и улучшают материалы…