Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Газпром к 2020г. планирует удвоить переработку жидких углеводородов — до 23 млн т в год. Такие цифры были озвучены на совещании по вопросам развития перерабатывающих мощностей холдинга, которое провел накануне в Уфе председатель правления Газпрома Алексей Миллер, сообщает пресс-служба Газпрома. В работе совещания приняли участие члены правления, руководители профильных подразделений и организаций Газпрома.
В настоящее время переработка углеводородов ведется на следующих заводах ОАО «Газпром»: Астраханском, Оренбургском, Сосногорском газоперерабатывающих заводах, Оренбургском гелиевом заводе, Сургутском заводе по стабилизации конденсата, Уренгойском заводе по подготовке конденсата к транспорту, а также на мощностях ОАО «Газпром нефтехим Салават». К 2020г. на этих предприятиях прогнозируется почти двукратный рост переработки жидких углеводородов — до 23 млн т в год. Это будет вызвано, в том числе, освоением глубоких и труднодоступных ачимовских залежей в Надым-Пур-Тазовском регионе.
Также отмечалось, что прорабатывается вопрос увеличения глубины переработки газоконденсатного и нефтяного сырья в ОАО «Газпром нефтехим Салават» с 79% до 94% к 2023г. и наращивания объемов выпускаемой продукции.
Участники совещания обсудили перспективы формирования перерабатывающего кластера в рамках Восточной газовой программы. В частности, речь шла о планируемом создании совместно с СИБУРом в районе г.Белогорска Амурской области мощного комплекса по переработке сложнокомпонентного газа Якутского и Иркутского центров газодобычи. В том числе был рассмотрен вопрос кадрового обеспечения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…