Актуально
РФ и Вьетнам подписали меморандум по проекту АЭС Ниньтхуан-1Цена бензина АИ-92 на бирже снизилась после нескольких дней роста до рекордных значенийРФ примет участие в постройке АЭС мощностью 5 ГВт на юге ИранаЭлектропотребление в РФ с начала года снизилось на 0,9%На ПС 220 кВ в Коврове модернизирована СОПТНа 84 ВЛ-110-500 кВ Поволжья протестируют системы плавок гололеда
За 6 месяцев текущего года было приведено в надлежащее техническое состояние более 50 км линий электропередачи всех классов напряжения и 305 трансформаторных подстанций. Произведена замена 222 опор и более 9 км провода, в том числе 6 км на самонесущий изолированный.
По сравнению с обычным проводом, самонесущий изолированный провод обладает более высокой механической прочностью и долговечностью. Его применение позволяет снизить эксплуатационные затраты на обслуживание линии и способствует повышению надежности электроснабжения потребителей.
C начала года специалисты «Ивэнерго» выполнили ремонтные работы на 93 подстанциях 35-110 кВ. В рамках мероприятий проводилась замена высоковольтных вводов, опорно-стержневой изоляции, выполнен ремонт выключателей и разъединителей. От данных подстанций осуществляется электроснабжение тысяч бытовых потребителей, социально значимых объектов, промышленных предприятий.
Приоритетное направление ремонтной программы «Ивэнерго» – расчистка трасс воздушных линий электропередачи (ЛЭП). Для повышения надежности электроснабжения потребителей и минимизации риска технологических нарушений, вызванных падением ветвей и деревьев на провода, с начала года энергетиками расчищено от древесно-кустарниковой растительности 240 га трасс ЛЭП 35-110 кВ.
В 2025 году «Россети Центр и Приволжье» вложат в повышение надежности энергокомплекса Ивановской области в рамках программы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта 576 млн рублей. Проводимые мероприятия позволят подготовить электросетевой комплекс к стабильной работе в период сложных погодных условий, низких температур и максимума нагрузок на энергообъекты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Вьетнам подписали меморандум по проекту АЭС Ниньтхуан-1
Cоглашения направлены на возобновление проекта сооружения первой АЭС во Вьетнаме.
Цена бензина АИ-92 на бирже снизилась после нескольких дней роста до рекордных значений
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,804 тыс руб…
Электропотребление в РФ с начала года снизилось на 0,9%
В 2025г потребление электроэнергии в РФ может составить 1,167 трлн…
На ПС 220 кВ в Коврове модернизирована СОПТ
Устаревшую аккумуляторную батарею и выпрямительно-зарядные устройства заменили на современные аналоги.
На 84 ВЛ-110-500 кВ Поволжья протестируют системы плавок гололеда
Особое внимание уделено ЛЭП с участками повышенного гололедообразования, в частности…