Актуально
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
За 6 месяцев текущего года было приведено в надлежащее техническое состояние более 50 км линий электропередачи всех классов напряжения и 305 трансформаторных подстанций. Произведена замена 222 опор и более 9 км провода, в том числе 6 км на самонесущий изолированный.
По сравнению с обычным проводом, самонесущий изолированный провод обладает более высокой механической прочностью и долговечностью. Его применение позволяет снизить эксплуатационные затраты на обслуживание линии и способствует повышению надежности электроснабжения потребителей.
C начала года специалисты «Ивэнерго» выполнили ремонтные работы на 93 подстанциях 35-110 кВ. В рамках мероприятий проводилась замена высоковольтных вводов, опорно-стержневой изоляции, выполнен ремонт выключателей и разъединителей. От данных подстанций осуществляется электроснабжение тысяч бытовых потребителей, социально значимых объектов, промышленных предприятий.
Приоритетное направление ремонтной программы «Ивэнерго» – расчистка трасс воздушных линий электропередачи (ЛЭП). Для повышения надежности электроснабжения потребителей и минимизации риска технологических нарушений, вызванных падением ветвей и деревьев на провода, с начала года энергетиками расчищено от древесно-кустарниковой растительности 240 га трасс ЛЭП 35-110 кВ.
В 2025 году «Россети Центр и Приволжье» вложат в повышение надежности энергокомплекса Ивановской области в рамках программы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта 576 млн рублей. Проводимые мероприятия позволят подготовить электросетевой комплекс к стабильной работе в период сложных погодных условий, низких температур и максимума нагрузок на энергообъекты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…