Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «Концерн «Росэнергоатом» в 2015 году ожидает роста выработки российских АЭС на более чем 11% к планируемому уровню 2014 года.
«В 2015 году мы выйдем на уровень 190-194 млрд кВт.ч с учетом ввода новых мощностей», — заявил замгендиректора-директор по производству и эксплуатации АЭС «Росэнергоатома» Александр Шутиков, выступая в четверг на IX международном форуме «Атомная энергия, общество безопасность».
Как сообщалось, в 2013 году выработка российских АЭС снизилась к уровню 2012 на 3% — до 172,2 млрд кВт.ч в связи с проблемами на реакторах РБМК.
А.Шутиков пояснил, что в 2014 году концерн ожидает выработку на уровне примерно 2013 года в связи продолжающейся модернизацией реакторов РБМК, а также реакторов ВВЭР. Кроме того, в 2014 году ожидается пуск 4-го энергоблока Белоярской АЭС, 3-го энергоблока Ростовской АЭС и 6-го энергоблока Нововоронежской АЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.