Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Сотрудник амурского филиала ОАО «ДРСК» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока») обратился в полицию с заявлением «Об угрозе убийством». Руководством компании это дело взято на контроль.
2 апреля сотрудник службы транспорта электроэнергии филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» совместно с представителем «Амурэнергосбыта» прибыли на хлебозавод г. Райчихинска для проведения проверки работы приборов учета. Однако представитель руководства хлебозавода пояснил, что позволит только снять показания, а к приборам не допустит. Сотрудник ОАО «ДРСК» начал составлять акт о недопуске к приборам учета, вследствие чего возникла конфликтная ситуация. Директор хлебозавода схватил деревянный предмет со стола, замахнулся и пригрозил убийством.
«Наш сотрудник исполнял свои должностные обязанности и мы предпримем все меры для того чтобы защитить нашего сотрудника и наказать того, кто угрожает жизни и здоровью, — рассказывает директор филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – Со своей стороны мы также обратимся в полицию. В данной ситуации у нас возникли подозрения на вмешательство в работу приборов учета на хлебозаводе, и такое агрессивное поведение директора только подтверждает наши подозрения. Анализ электропотребления этого предприятия показал значительное занижение фактического электропотребления, поэтому и было принято решение проверить хлебозавод».
По имеющимся данным, в декабре 2013 — январе 2014 г.г. электропотребление хлебозавода в три раза меньше, чем в прежние годы, при этом, объемы выпечки не сократились и составляют 1000-1500 булок в день.
При визуальном осмотре приборов учета были обнаружены признаки вмешательства, по факту составлены акты безучетного потребления электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.