Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Федеральная сетевая компания завершила работы по замене пяти железобетонных и металлических опор линий электропередачи на территории Брянской, Смоленской и Калужской областей. Всего в 2014 году филиал ФСК – МЭС Северо-Запада планирует заменить 14 опор в данном регионе.
Новые опоры установлены на линиях 220 кВ «Дорогобужская ТЭЦ – Электрон» и «Черепетская ГРЭС – Цементная». Во время монтажа энергетиками были построены временные лежневые дороги, а также проведена вырубка осложнявших работы зарослей кустарника.
Обновленные линии – первые ЛЭП 220 кВ в Смоленской и Брянской областях, которые были введены в работу в середине прошлого века. В результате длительной эксплуатации опор произошла деформация бетона, коррозия металлических конструкций и снижение их несущих способностей. Своевременные меры позволяют исключить вероятность падения опор и отключения энергообъектов.
Линия электропередачи 220 кВ «Дорогобужская ТЭЦ – Электрон» введена в работу в 1963 году. Она построена для обеспечения развития промышленности Смоленской области, для выдачи мощности Черепетской и Дорогобужской ГРЭС. В настоящее время играет важную роль в транзите электроэнергии Тульской, Калужской, Смоленской областей.
Линия электропередачи 220 кВ «Черепетская ГРЭС – Цементная» эксплуатируется с 1959 года. Изначально предназначалась для передачи мощности Черепетской ГРЭС в Брянскую энергосистему. На сегодняшний день участвует в транзите электроэнергии Тульской, Калужской, Брянской, Орловской областей, обеспечивает электроэнергией один из крупнейших в Европе цементных заводов в Брянской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.