Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
На Новосибирской ГЭС в рамках выполнения Программы комплексной модернизации (ПКМ) ОАО «РусГидро» приступили к реконструкции гидротехнических сооружений (ГТС). С начала текущего месяца начаты работы по реконструкции быков в районе пролетов № 5- 8 водосливной плотины (ВСП), в нижнем бьефе станции. Значительный износ бетонных конструкций в зоне переменного уровня воды связан с их попеременным замораживанием зимой и оттаиванием весной и динамического воздействия воды в суровых климатических условиях Западной Сибири (резконтинентальный климат).
Реконструкция ГТС ВСП началась в октябре прошлого года с элементов водобойной плиты – шашек-гасителей, предназначенных для снижения энергии водного потока при проведении холостых сбросов и его воздействия на водобойную плиту и дно русла реки Оби. В ходе работ были установлены специальные ограждающие конструкции – кессоны, внутри которых, с помощью специальных насосов, создавалось свободное от воды пространство, и замена защитного слоя бетона контактирующего с водой велась наружным способом.
В связи с началом холостых сбросов через ВСП в ноябре 2013 года из-за повышенного притока воды в Новосибирское водохранилище, реконструкция была приостановлена. На сегодняшний день, согласно утвержденному графику пропуска воды через ГТС, а также плану мероприятий по подготовке гидростанции к весеннему половодью работы возобновлены.
После выполнения реконструкции быков, специалисты приступят к восстановлению геометрии правобережного и раздельного устоев и водосливных граней плотины. Новый разработанный проект реализуется силами подрядной организации ООО «Подводстройсервис», с которым недавно заключен договор по итогам проведения закупочных процедур. К концу 2016 года реконструкция бетонных элементов ВСП в нижнем бьефе Новосибирской ГЭС будет полностью завершена.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.