Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Чистая прибыль польского государственного нефтегазового концерна PGNiG SA в 2013 году упала на 14% — до 1,92 миллиарда злотых (около 629 миллионов долларов), следует из сообщения компании.
Основным фактором, который повлиял на падение прибыли, стали тарифы на газ в стране. В результате, рентабельность продажи газа была отрицательной и составила минус 2%. Продажи газа выросли почти на 9% и составили 16,1 миллиарда кубометров.
По итогам четвертого квартала прошлого года чистый убыток польской компании составил 162 миллиона злотых (около 53 миллионов долларов), тогда как годом ранее компания получила в аналогичном периоде прибыль в размере 2,12 миллиарда злотых (около 695 миллионов долларов).
Выручка компании в прошедшем году составила 32,12 миллиарда злотых (около 10,53 миллиарда долларов), что на 12% больше, чем в 2012 году.
Операционная прибыль в прошлом году выросла на 24% — до 3,15 миллиарда злотых против 2,53 миллиарда злотых (около 767 миллиона долларов) в 2012 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…