Свежее
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Запасы малых нефтяных компаний оцениваются в 1 млрд тонн нефти. Об этом журналистам рассказала глава независимой ассоциации «АссоНефть» Елена Корзун.
«У ВИНКов (вертикально-интегрированных нефтяных компаний) доля запасов категории С2 в общих запасах составляет всего 34%, у независимых эта доля достигает 62%. Это значит, что независимым принадлежат новые, молодые месторождения. В этом их потенциал», — сказала Корзун. Она добавила, что запасы категории С2+С3 у независимых малых компаний, число которых в России составляет порядка 250, достигают 1 млрд тонн нефти.
Запасы категории С2 — залежи, наличие которых обосновано геологическими данными и исследованиями. Запасы С2 используются для определения перспектив месторождения.
Как сообщалось ранее, стратегия независимых нефтяных компаний предусматривает удвоение добычи к 2030 году до 29,7 млн тонн (с 14,4 млн тонн в 2012 году). Доля независимых компаний в поисково-разведочном бурении в России сейчас достигает 17%.
«АссоНефть» в конце прошлого года изменила свое полное наименование — теперь она называется Ассоциация независимых нефтегазодобывающих организаций (ранее — Ассоциация малых и средних нефтегазодобывающих организаций).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…