Актуально
Мощность ПС 35 кВ в Сланцевском районе Ленобласти увеличена в 1,6 разаГазпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФПослы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028гРФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистике
С сегодняшнего дня Дальэнергосбыт вводит ограничения поставок электроэнергии ООО «Ярославская горнорудная компания» в п. Ярославский. Долг предприятия — 31 млн рублей. Энергетики планируют отключить 4 фидера, от которых запитаны объекты градообразующей компании. Ограничения электроснабжения могут повлиять на производственный процесс и привести к частичной остановке оборудования.
Дальэнергосбыт также сообщает об ограничении поставок электроэнергии ЗАО «Горно-химический комплекс «БОР». Долги предприятия перед энергокомпанией достигли 55,2 млн рублей.
Оба градообразующих предприятия п. Ярославский и г. Дальнегорска входят в структуру ОАО «Русская горнорудная компания». Горнорудные компании в течение 2009 года крайне не регулярно рассчитывались за потребленную электроэнергию, допуская многомиллионные долги, сообщает пресс-служба Дальэнергосбыта.
Энергетики намерены не снимать ограничительные процедуры до тех пор, пока ООО «Ярославская горнорудная компания» и ЗАО «ГХК «БОР» не примут меры по погашению многомиллионной задолженности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ
4 технологические линии Амурского ГПЗ сегодня полностью обеспечивают потребность «Газпрома»…
7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФ
Заявил глава Госкомиссии по запасам Игорь Шпуров.
Послы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028г
У Словакии и Венгрии остаются возражения, однако данное постановление относится…
РФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистике
Сообщил вице-премьер Александр Новак.