Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
 Институт транспортного строительства «Томгипротранс» подал ходатайство в арбитражный суд Республики Саха (Якутия) о возвращении заявления о признании банкротом ОАО «Холдинговая компания «Якутуголь» (входит в ОАО «Мечел»), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Институт транспортного строительства «Томгипротранс» подал ходатайство в арбитражный суд Республики Саха (Якутия) о возвращении заявления о признании банкротом ОАО «Холдинговая компания «Якутуголь» (входит в ОАО «Мечел»), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Дата рассмотрения ходатайства института не определена.
Федеральный арбитражный суд Московского округа 29 января подтвердил решение о взыскании с ХК «Якутуголь» в пользу института 1,1 миллиона рублей долга.
Кроме того, республиканский арбитраж в январе вернул ЗАО «Управляющая компания «Металлинвест» заявление о банкротстве ХК «Якутуголь». Ранее суд оставил это заявление без движения в связи с его ненадлежащим оформлением, однако заявитель в установленный судом срок не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения.
ОАО «Якутуголь» — крупнейший производитель каменного угля на Дальнем Востоке. Включает в свой состав разрез «Нерюнгринский», разрез «Эльгинский», разрез «Кангаласский», шахту «Джебарики-Хая», а также обогатительную фабрику «Нерюнгринская».
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.