Актуально
Совет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ Приамурья
ОАО «РН — Няганьнефтегаз» приступило к сейсморазведочным работам на Роговском лицензионном участке. В ходе полевых работ будет проведена сейсмика 3D в объеме 407 кв. км. Изученность территории очень низкая, из-за сложных климатических условий и сезонности работ основные мероприятия проводятся только в зимний период.
На основе проведенной ранее сейсморазведки на Участке №2 Гряды Чернышева и Хорейверской впадины были подготовлены к поисковому бурению две перспективные структуры. В настоящее время задача «РН-Няганьнефтегаз» в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции – подтверждение ресурсного потенциала участков.
В соответствии с лицензией ОАО «РН-Няганьнефтегаз» имеет право на поиск, разведку и освоение углеводородов на Берганты-Мыльском и Восточно-Воргамусюрском участках недр в Ненецком автономном округе, а также на Участке №2 Гряды Чернышева и Хорейверской впадины, расположенной в Республике Коми. В активах предприятия — также Роговский лицензионный участок в НАО. На момент приобретения лицензий ресурсы четырех участков оценивались более 100 миллионов тонн нефти.
Предприятием была выполнена оценка фонового состояния окружающей среды, и проведены работы по подготовке программ геолого-разведочных работ на территории всех лицензионных участков. Ведется бурение поисковой скважины.
Суммарная площадь участков составляет около 5 тыс. кв. км. Участок №2 Гряды Чернышева разделяется Полярным кругом на две части, а участки в НАО полностью расположены в Заполярье.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.