Актуально
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услугВ Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФВ Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в МурманскеВ программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд рубЗа 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
 Азербайджан приостановил подачу газа в Турцию из-за аварии на нефтегазовом терминале в Сангачале близ Баку, сообщает турецкая газета «Milliyet».
Азербайджан приостановил подачу газа в Турцию из-за аварии на нефтегазовом терминале в Сангачале близ Баку, сообщает турецкая газета «Milliyet».
Согласно сообщению, неполадки должны быть устранены в воскресенье.
Азербайджанский газ поступает в Турцию с газоконденсатного месторождения «Шахдениз» на Каспии по Южнокавказскому газопроводу (Баку — Тбилиси — Эрзурум). В рамках первой стадии разработки месторождения Турция получает 6,6 миллиарда кубических метров газа ежегодно. Вторая стадия разработки проекта позволит получить Турции дополнительно еще шесть миллиардов кубометров газа.
Запасы «Шахдениз», расположенного в 70 километрах от побережья, оцениваются в 1,2 триллиона кубометров газа и 240 миллионов тонн конденсата. Осуществляемая в настоящее время первая стадия разработки месторождения предусматривает добычу 178 миллиардов кубометров газа и 34 миллионов тонн конденсата. Максимальная добыча в рамках стадии составляет 8,6 миллиарда кубометров газа и два миллиона тонн конденсата в год.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.
В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
Установлен секционирующий пункт 10 кВ, проложено более 10 км КЛ-10…
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…
В программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд руб
Уровень газификации Петербурга — один из самых высоких в России,…
За 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
Против 1,63 млрд руб прибыли за аналогичный период прошлого года.