Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» рассчитывает на то, что оплата АЭС и ГЭС за техприсоединение в полном объеме позволит компенсировать ей выпадающие доходы, речь идет о 20-30 миллиардах рублей ежегодно, сообщил журналистам в среду председатель правления ФСК Андрей Муров.
«Мы хотим в рамках реализации инвестпрограммы получать плату за техприсоединение, в том числе, за счет присоединения объектов генерации к ЕНЭС. Это достаточно большой источник, который позволяет компенсировать нам выпадающие доходы, которые у нас появились в связи с ограничением роста тарифов. Речь идет о 20 миллиардах рублей к 2017 году ежегодно»,- отметил он.
Власти РФ ранее приняли решение «заморозить» тарифы естественных монополий в 2014 году и ограничить их рост в последующие годы.
Существующий сейчас закон 308 говорит о том, что и Росэнергоатом, и гидроэлектростанции должны оплачивать услуги по технологическому присоединению в полном объеме, но для этого органами федеральной власти должны быть приняты соответствующие подзаконные акты. «Мы будем биться за их принятие», — отметил Муров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.