Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
«Роснефть» планирует в 2014 году капитальные вложения в объеме 700 млрд рублей, сообщил вице-президент по экономике и финансам Святослав Славинский в ходе телеконференции. По его словам, у компании есть целый набор новых проектов, который потребует инвестиции уже в 2014 год в размере свыше 700 млрд рублей.
«В дальнейшем будем балансировать. Через 2-3 года увидим постепенное снижение капвложений, поскольку будут в работе уже многие проекты», — сказал С. Славинский.
Объем капитальных затрат «Роснефти» в 2013 году достиг 593 млрд рублей, что на 4,1% ниже показателей предыдущего года.
С.Славинский уточнил, что компания ведет работу по оптимизации затрат и сокращению издержек. «Мы оптимизировали наши затраты и сократили цены по целому ряду позиций. Мы будем продолжать настаивать на дальнейшем снижении цен», — сказал он.
Об экономии говорил и президент «Роснефти» Игорь Сечин. «Я дал команду нашему казначею отчитываться о подготовке всех платежей, даже операционных, чтобы поднять уровень финансовой дисциплины. Первое, что мы будем делать, это настойчиво и решительно экономить для того, чтобы реализовывать наши стратегические проекты», — сказал он журналистам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.