Актуально
Суд 8 июня рассмотрит иск Газпром экспорта к бывшей британской «дочке» ГазпромаГазпром нефть создала цифровую модель прогнозирования изменений вечной мерзлотыМосэлектрощит начал серийное производство КРУЭИвэнерго модернизирует системы уличного освещения в малых населенных пунктах Ивановской областиГазпром завершил профилактику на газопроводе «Сила Сибири» в КитайЕС не собирается прекращать импорт российского СПГ в этом году
«Роснефть» планирует в 2014 году капитальные вложения в объеме 700 млрд рублей, сообщил вице-президент по экономике и финансам Святослав Славинский в ходе телеконференции. По его словам, у компании есть целый набор новых проектов, который потребует инвестиции уже в 2014 год в размере свыше 700 млрд рублей.
«В дальнейшем будем балансировать. Через 2-3 года увидим постепенное снижение капвложений, поскольку будут в работе уже многие проекты», — сказал С. Славинский.
Объем капитальных затрат «Роснефти» в 2013 году достиг 593 млрд рублей, что на 4,1% ниже показателей предыдущего года.
С.Славинский уточнил, что компания ведет работу по оптимизации затрат и сокращению издержек. «Мы оптимизировали наши затраты и сократили цены по целому ряду позиций. Мы будем продолжать настаивать на дальнейшем снижении цен», — сказал он.
Об экономии говорил и президент «Роснефти» Игорь Сечин. «Я дал команду нашему казначею отчитываться о подготовке всех платежей, даже операционных, чтобы поднять уровень финансовой дисциплины. Первое, что мы будем делать, это настойчиво и решительно экономить для того, чтобы реализовывать наши стратегические проекты», — сказал он журналистам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 8 июня рассмотрит иск Газпром экспорта к бывшей британской «дочке» Газпрома
В ноябре 2022г правительство Германии приняло решение национализировать компанию SEFE,…
Мосэлектрощит начал серийное производство КРУЭ
Оборудование широко применяется в трансформаторных подстанциях.
Ивэнерго модернизирует системы уличного освещения в малых населенных пунктах Ивановской области
В 2026г планируется установить системы уличного освещения в ряде населенных…
Газпром завершил профилактику на газопроводе «Сила Сибири» в Китай
При этом поставки газа в Китай продолжались во время работ…
ЕС не собирается прекращать импорт российского СПГ в этом году
Импорт Евросоюзом российского СПГ в I кв составил около 6,8…