Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В Башкирии начались морозы, а до этого более двух недель электросетевики Башкирии активно производили плавки гололеда на грозотросах и проводах воздушных линий. С конца декабря до середины января на большей части территории республики преобладала неустойчивая погода с обильными снегопадами и температурой воздуха на уровне нуля градусов. Такие метеоусловия способствовали интенсивному образованию гололедных отложений на воздушных линиях электропередачи.
Как отмечают специалисты ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК»), столь длительного периода плавок не было в республике уже несколько лет. Всего за это время в ООО «Башкирэнерго» произведено 78 плавок, в ООО «БСК» — 28 плавок. Наиболее подверженными гололедообразованию на ЛЭП являются зоны ответственности Кумертауских, Белебеевских, Белорецких и Сибайских электрических сетей.
Гололедообразование было столь интенсивным, что время от времени на определенных участках аварийно-восстановительным бригадам приходилось удалять гололедные образования механическим способом. В том числе и на ВЛ 220 кВ в ООО «БСК». Несмотря на такие сложные метеоусловия, перебоев в энергоснабжении потребителей допущено не было.
На сегодняшний день температура воздуха стабильно понижается, что сокращает количество образования гололеда на ЛЭП.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…