Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
В 2013 году полезный отпуск электроэнергии по сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» уменьшился на 1,8 млн кВтч или на 0,1 % по сравнению с предыдущим годом и составил 1 732,8 млн кВтч. Данный факт специалисты «Псковэнерго» связывают, в первую очередь, с более теплой температурой воздуха, которая наблюдалась в регионе.
По данным Управления транспорта электроэнергии предприятия, больше трети общего объема потребленной электроэнергии в Псковской области пришлось на население и приравненным к нему категориям потребителей — 34%. Электропотребление этой категории увеличилось на 3,8 % относительно предыдущего года.
Также на 2,2% произошло увеличение потребления электрической энергии непромышленными потребителями и на 0,8% промышленными потребителями с присоединенной мощностью до 750 кВА.
Вместе с тем, на 7% произошло уменьшение потребления электроэнергии промышленными потребителями с присоединенной мощностью свыше 750 кВА и на 8% снизили потребление сельскохозяйственные производители.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.