Свежее
Мощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГМировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%На Сенгилеевской ГЭС в Ставрополье установлены спиральные камерыРФ в отопительном сезоне увеличила экспорт СПГ в Европу на 2,5%
МЧС прекращает с четверга круглосуточное дежурство на Саяно-Шушенской ГЭС, остановленной после аварии 17 августа 2009 года, сообщила РИА Новости помощник начальника главного управления МЧС России по Хакасии Ирина Бутенко.
«В нахождении опергрупп МЧС на станции больше нет необходимости. Зимний период, осложненный нештатной работой станции и сильными морозами, пройден. Паводковая обстановка у специалистов опасений также не вызывает. Восстановительные работы станции и строительство берегового водосброса идут в соответствии с графиком», — пояснила Бутенко.
По ее словам, с момента аварии на СШГЭС круглосуточное дежурство несли две оперативные группы: главка МЧС по Хакасии и Сибирского регионального центра МЧС из Красноярска.
«С сегодняшнего дня эти группы возвращаются к месту дислокации», — сказала Бутенко.
Авария на крупнейшей гидростанции страны, Саяно-Шушенской ГЭС, произошла 17 августа 2009 года, она унесла жизни 75 человек. Станция была полностью остановлена.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…
Мировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%
Против 2,5% в 2024 году.
На Сенгилеевской ГЭС в Ставрополье установлены спиральные камеры
Следующий этап – армирование и бетонирование спиральных камер, а также…
РФ в отопительном сезоне увеличила экспорт СПГ в Европу на 2,5%
Основными покупателями стали Бельгия, Франция и Испания.