Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Австралийское правительство выделило грант в 60 миллионов австралийских долларов (53,9 миллиона долларов США) на строительство самой крупной в Южном полушарии солнечной электростанции, сообщила в четверг телерадиокорпорация Эй-би-си.
Станцию Solar Oasis мощностью около 40 мегаватт построят в городе Уайалла, штат Южная Австралия. Реализацией проекта занимается консорциум компаний под руководством американской National Power, строительство планируют закончить в 2012 году. Общая стоимость проекта оценивается в 230 миллионов австралийских долларов (206,7 миллиона долларов США), и 60 миллионов разработчики получат в рамках гранта Содружества (Commonwealth) по Программе развития возобновляемой энергии.
«Содружеству нужно отдать должное, этот проект не только обеспечит жителей Австралии чистой и возобновляемой энергией, но и послужит признанием технологии, исследованной, разработанной и коммерциализированной в Австралии», — сказал представитель одного из участников консорциума, Wizard Power, Тони Роби (Tony Robey), которого цитирует портал Renewable Energy World.
На станции будут установлены 300 антенн, использующих технологию команды исследователей Австралийского национального университета под руководством доктора Кита Лавгроува (Keith Lovegrove). Как сообщают представители Wizard Power, эти антенны, следящие за движением Солнца по двум осям, обеспечивают большие объемы генерации на квадратный метр и снижают затраты. Проект станции, по оценкам экспертов, позволит уменьшить выбросы парниковых газов на 60 тысяч тонн в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.