Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
МЧС прекращает с четверга круглосуточное дежурство на Саяно-Шушенской ГЭС, остановленной после аварии 17 августа 2009 года, сообщила РИА Новости помощник начальника главного управления МЧС России по Хакасии Ирина Бутенко.
«В нахождении опергрупп МЧС на станции больше нет необходимости. Зимний период, осложненный нештатной работой станции и сильными морозами, пройден. Паводковая обстановка у специалистов опасений также не вызывает. Восстановительные работы станции и строительство берегового водосброса идут в соответствии с графиком», — пояснила Бутенко.
По ее словам, с момента аварии на СШГЭС круглосуточное дежурство несли две оперативные группы: главка МЧС по Хакасии и Сибирского регионального центра МЧС из Красноярска.
«С сегодняшнего дня эти группы возвращаются к месту дислокации», — сказала Бутенко.
Авария на крупнейшей гидростанции страны, Саяно-Шушенской ГЭС, произошла 17 августа 2009 года, она унесла жизни 75 человек. Станция была полностью остановлена.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.