Актуально
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Мировые цены на нефть в понедельник, 9 декабря, снизились на фоне слабой макроэкономической статистики из Европы, свидетельствуют данные торгов.
Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на 2,22 доллара — до 109,39 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,31 доллара — до 97,34 доллара за баррель.
Ранее в понедельник федеральное статистического бюро Германии сообщило, профицит внешнеторгового баланса страны в октябре с учетом сезонных корректировок составил 16,8 миллиарда евро против 18,8 миллиарда месяцем ранее. Аналитики ожидали менее значительного снижения — до 18 миллиардов евро.
Менее резкое снижение цены на нефть марки WTI объясняется макроэкономическими новостями из США и КНР — двух крупнейших потребителей сырья. Число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны в ноябре выросло на 203 тысячи, а уровень безработицы снизился до 7% с 7,3% месяцем ранее. Обе цифры оказались лучше прогнозов.
Положительное сальдо внешнеторгового баланса КНР увеличилось в ноябре до 33,8 миллиарда долларов с 31,1 миллиарда долларов в октябре. Объем экспорта при этом увеличился на 12,7% — до 202,21 миллиарда долларов, импорт вырос на 5,3% — до 168,4 миллиарда долларов. Объем внешней торговли Китая за 11 месяцев текущего года составил 3,77 триллиона долларов, увеличившись на 270 миллиардов по сравнению с январем-ноябрем 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.