Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
Иран намерен к середине 2015 года поставлять в Ирак сорок миллионов кубометров природного газа в день, сообщил в понедельник глава иранской экспортной газовой компании Али Реза Камели.
«Экспорт природного газа в Ирак будет увеличиваться постепенно с семи миллионов кубометров до 25 к началу 2015 года и до сорока — к середине 2015 года», — цитирует слова Камели иракское Независимое информационное агентство.
В июне этого года Тегеран и Багдад договорились о начале экспорта газа из Ирана в Ирак в июле 2014. Импортируемый из Ирана газ будет предназначен для электростанций Багдада, Эль-Мансурии и города Эс-Садр. Он будет поставляться в Ирак по газопроводу протяженностью 270 километров.
Кроме того, по словам Камели, в ближайшие недели может быть подписано еще одно соглашение о ежедневных поставках 50 миллионов кубометров иранского газа на юг Ирака в город Басру.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».