Свежее
Газпром разрабатывает перемычку для соединения газопроводов ХМАО и Томской областиПС 110 кВ Янино обеспечила 660 кВт производству огнезащитных материалов в ЛенобластиМосэнерго в I кв снизило выработку электроэнергии на 3,8%Ученые синтезировали катализаторы для получения метана из углекислого газа при комнатной температуреЕще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнингЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактики
«Узбекэнерго» в 2014-2017 годах направит 166 миллионов долларов на модернизацию подстанций (ПС) энергосистемы республики, сообщил в понедельник представитель компании.
«Проект включен в инвестпрограмму компании на 2014 год и последующие, сейчас завершается инвентаризация объектов, определена стоимость модернизации», — сообщил представитель.
По его словам, в рамках проекта планируется осуществить замену устаревшего оборудования на 80% ПС компании. Финансирование проекта будет осуществляться за счет собственных средств «Узбекэнерго», займа Фонда реконструкции и развития Узбекистана и узбекских банков.
По данным «Узбекэнерго», в эксплуатации компании на сегодняшний день находятся 1,673 тысячи ПС напряжением 35 кВ и выше общей установленной трансформаторной мощностью более 40 миллионов кВА и 67,6 тысячи трансформаторных пунктов 6-10 кВ мощностью 22,5 миллиона кВА.
В настоящее время в энергосистеме Узбекистана действуют 45 электростанций общей мощностью более 12,4 тысячи МВт, в том числе общая мощность 16 электростанций ГАК «Узбекэнерго» — 12,04 тысячи МВт. Потенциальная возможность производства электроэнергии — 56-57 миллиардов кВт.ч. Производство электроэнергии в Узбекистане в январе-сентябре 2013 года увеличилось на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года — до 40,356 миллиарда кВт.ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром разрабатывает перемычку для соединения газопроводов ХМАО и Томской области
Это создаст возможности для подачи дополнительных объемов газа потребителям в…
ПС 110 кВ Янино обеспечила 660 кВт производству огнезащитных материалов в Ленобласти
Энергетики построили и оборудовали КТП 10/0,4 кВ, а также новую…
Мосэнерго в I кв снизило выработку электроэнергии на 3,8%
До 19,63 млрд кВтч.
Ученые синтезировали катализаторы для получения метана из углекислого газа при комнатной температуре
Это системы на основе диоксида титана, модифицированные графитоподобным нитридом углерода,…
Еще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнинг
Сейчас ограничения введены в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии,…
ЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактики
Была проведена корректировка крепления паровой турбины в неядерной части второго…